Консультации / Стоматология

Ударилась зубом

Добрый день,вчера случайно ударилась передним зубом ...пошла из зуба кровь..особо боли нету ,ноет только.Спустя час поехала к стоматологу ,стоматолог провёл пальпацию боли не было,сделал снимок рентгена ,но сказала что он малоинформативный ,а так в целом ничего серьезного не видет.Сегодня пошла сделать 3Д снимок,фото прилагаю, женщина которая делала сказала что там что-то отекло,на повторный прием только спустя пару дней попаду.Скажите насколько всё серьезно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. КТ смотрят совсем не так. Лучше обратитесь с очной консультацией к стоматологу-хирургу. Очень много вопросов над выяснить именно в ходе осмотра. И только когда в результате всех диагностических тестов врачу понятна клиническая картина, проводят рентгенологическое исследование. Рентген. снимки – это дополнительное исследование, которое лишь уточняет диагноз. Да, действительно, рентгенологическое исследование — это отличный инструмент диагностики, но оно не определяет диагноз, поэтому неверно просить стоматолога поставить диагноз по рентгеновскому изображению.
Была у врача с результатом компьютерной томографии , он сказал что не видит проблемы,но спустя неделю после удара ощущение как будто зуб и десна онемевшие это нормально?что в этом случаи делать?
Необходимо поставить диагноз В Вашем случае это может делать стоматолог-хирург. Онемение это не нормально. Надо лечить.
Это был стоматолог хирург,если в зубе какая-то патология компьютерная томография или рентген показали бы это ,или эти обследования мало информативные ?
КТ - это самый информационный снимок. Но его необходимо смотреть на компьютере, так чтобы видеть десятки разных срезов. Если хирург при Вас не смотрел снимок на компьютере, значит обращайтесь к другому стоматологу. Однако, если врач видит только рентген, но не видит пациента, то врач не обладает полной информацией.