Консультации / Педиатрия

Прививки взрослым влияние на детей

Здравствуйте, ребенок заболел, назначил курс антибиотика+ дополнительные препараты( проспан, Зиртек,оралсепт,сложные капли). Взрослый в это же время проходил контроль,попалось так что по срокам нужно сделать прививку от дефтерии,взрослому. Все процессы наблюдает 1 врач. Ограничить общение взрослого и ребенка не получиться. Опасен ли будет этот взрослый,сделав прививку от дефтерии, для ребенка ослабленного респираторым заболеванием и антибиотиком ?
Здравствуйте! Если ребенок привит АКДС, то взрослый для него не опасен. Если же малыш не привит, опасности тоже практически нет, но на всякий случай следует ограничить близкое общение, постарайтесь обойтись пару тройку дней без поцелуев, с соблюдением пространства на метр, как минимум. Здоровья вам!