Консультации / Педиатрия

Часто болеет ангиной

Ребенку 1год и 10 мес. Часто болеет почти каждый месяц,а бывает и 2 разв в месяц. И чаще всего болеем ангиной. Что делать что бы так часто не болеть. Может какие нибудь витамины попить? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, если у ребенка частые ангины, нужно сдать посев с миндалин на патогенную микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. При высеве патогенных бактерий лечение нужно провести препаратом в зависимости от чувствительности и тогда ангины повторятся не будут.