Консультации / Гинекология

Кок и антибиотик

Добрый день! В четверг выпила последнюю таблетку из упаковки Логест. В пятницу начался 7-дневный перерыв и прием антибиотика Флемоксин Солютаб 1000. В старых инструкциях Логеста была информация о взаимодействии с амоксициллиновыми антибиотиками, теперь ничего не указано. Нужен ли барьерный метод контрацепции и на какой период? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Амоксициллин снижает контрацептивное действие препарата оральной гормональной контрацепции, поэтому весь период приёма антибактериального препарата и 7 дней после необходимо использовать барьерные методы контрацепции.