Консультации / Онкология

Меланома 2а

Здравствуйте. Помогите сделать правильный выбор. Пожалуйста! Мне удалили невусы, которые вызвали подозрение на дерматоскопии. Из 7 удаленных выявили 2 меланомы. Я в растерянности. У меня еще огромное кол-во родинок, которые вызывают недоверие. Врач рекомендует интерферон. Почитав, что от него побочных эффектов больше чем подожительной динимики я засомневалась. Не хочу себе навредить, но и с меланомой остаться боюсь. Боюсь редидива и метастаз. Могли бы Вы оставить свое мнение на иммунотерапию интерфероном? Будет от такого лечения толк? Мой диагноз: Первично множественная меланома кожи грудной клетки Стадия 2а pT3aN0M0 Поверхносто распространяющаяся эпителиоидноклеточная меланома в фазе вертикального роста, макс. размером 1,9 см Брислоу 3 мм Инвазия по Кларку 3 ст. Края резекции без опухолевого роста Поверхносто распространяющаяся эпителиоидноклеточная меланома в фазе вертикального роста, макс. размером 1,5 см Брислоу 0,5 мм Инвазия по Кларку 2 ст. Края резекции без опухолевого роста Рекомендовано: иммунотерапия интерферон а2b
Здравствуйте. Если изъязвление отсутствует, то эффективностть интерферонов крайне мала, обычно они не рекомендуются. Если родинок много, то нужно кожное картирование в специализированных центрах для наблюдения за ними.
Доктор, спасибо за ответ. При толщине опухоли 3 мм, без изъязвления рекомендуется БСЛУ? Или можно обойтись плановыми УЗИ каждые три месяца?
Да, БСлу рекомендуется, если учреждение имеет такую возможность.