Консультации / Стоматология

Нарыв под языком

Пару дней назад обнаружил под языком болезненный при движении нарост. Возможно, появилась на фоне простуды, т.к. сейчас немного приболел. До этого под язык не смотрел) но по крайней мере никакой болезненности не было. Стоматитов, проблем с дёснами, гнойников в полости рта никогда не было. Начитавшись ужасов в интернете, хочу спросить, что это может быть, из-за чего возникает? Понимаю, что обязательно нужно сходить на приём к врачу, но к какому именно специалисту следует записаться? Пародонтологу, хирургу или просто к стоматологу?
К вопросу приложено фото
Обращайтесь к стоматологу-хирургу. Похоже на придаточную слюнную железу. Если диагноз подтвердится, то ничего страшного.
Консультация врача стоматолога на тему «Нарыв под языком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.