Консультации / Генетика
Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Здравствуйте. Возраст матери 31,третья беременность.Результаты первого скрининга: Трисомия 21 базовый риск 1:562, индивид. риск 1:520, Трисомия 18 базовый риск 1:1347, индивид. риск <1:20000, Трисомия 13 базовый риск 1:4233, индивид. риск <1:20000. Свободная бета-субъединица ХГЧ 109,30 МЕ/л/4,214 МоМ, PAPP-A 2,533 МЕ/л/1,051МоМ. По УЗИ копчико-теменной размер - 59,0 мм, Толщина воротникового пространства - 1,7мм. Срок 12 недель 3 дня. Что значат эти данные и есть ли какой-нибудь риск патологии плода? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Риск у вас не слишком высокий, но несколько выше среднего. Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Помогите пожалуйста расшифровать анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019