анонимно, женщина, 32 года
Добрый день,ребёнку 6,5 месяца температура 38-39 держится уже двое суток.Больше никаких симптомов!Правда лезут зубки,но педиатр сказала ,что такой температуры не может быть на зубы.Сдали анализ,но педиатр отправляет в больницу.Расшифруйте пожалуйста!Действительно нужно ехать в инфикционку?Боюсь наоборот там что - то подхватить!Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
К сожалению, в прикрепленном файле нет результата, только про лабораторию написано.
Можете срочно прислать сам анализ?
Как правило, прорезывание зубов может приводить к временному снижению иммунитета, что в свою очередь может приводить к тому, что ребенок очень легко "ловит" ОРВИ, поэтому в первую очередь важно назначить противовирусное средство. В таком возрасте очень хорошо подходят свечи с интерфероном и витаминами С и Е
Повышенную температуру снижают с помощью сиропа нурофен
Я пока не вижу повода для госпитализации, но только в том случае, если ребенок получается комплексное лечение и находится под контролем педиатра. В противном случае лучше подстраховаться и полечиться в стационаре
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся