Консультации / Педиатрия

Посмотрите анализы крови бактериальная и вирусная

Добрый день. ребенок заболел сразу температура 38,5. к вечеру второго дня температура была 37,2. врач сказал что если подниметс выше 38 надо начинать пить антибиотик. назначила пить эргоферон. у него как бы отечность носа. говорит в нос. мы сдали анализ крови. соэ 20. посмотрите по нему. у нас вирусная или бактериальная инфекция ребенок мальчик 2 года 10 мес.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевой. Для лечения вирусной инфекции в первые дни болезни следует назначать противовирусное, приоритетнее заместительное, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в возрастной дозировке и симптоматическое лечение. В приведенном анализе крови данных за назначение антибиотика нет, обращает внимание повышенное количество моноцитов, что косвенно указывает на вирусную природу болезни. В типичных случаях вирусные инфекции проходят через несколько дней.