Консультации / Хирургия

Дует живот после аппендицита

Здравствуйте. Сделали операцию аппендицит, прошло без осложнений выписали на 5 день. На 7 день сняли швы. Сегодня 11 день и уже дня 3 как дует живот после приёма пищи. Это нормально? Может быть есть какие либо лекарства чтобы было легче?
Здравствуйте! Основными настораживающими симптомами должны быть следующие: - повышение температуры тела - боли в животе, отсутствие стула и неотхождение газов в течении нескольких дней на фоне выраженного вздутия живота, рвота Если этих симптомов нет, самочувствие хорошее, то можно принять следующие препараты: креон 10 тыс. единиц 2-3 раза в день во время приема пищи; эспумизан (сироп или таблетки) - по инструкции. Если состояние ухудшается - обратитесь к врачу.