Консультации / Терапия

Соэ 64 температура 38 и низкий гемоглобин

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. У моего дяди 70 лет был тромбоз ОБА и проведена тромбоэктомия правой ноги. После выписки повысилась температура до 38, вялось. Легкие чистые. Анализы показали соэ 64, хотя в больнице было 40, лейкоциты 14, гемоглобин низкий. Никаких симптомов орви нет, ничего не болит. Скажите, что это может быть? Хоть сориентируйте, к кому обратиться и что обследовать. Врачи разводят руками. Заранее спасибо
Добрый день. Это вполне может быть ОРВИ и без катаральных симптомов: многие вирусные инфекции протекают и без насморка, кашля, боля в горле и так далее. Например, тот же грипп. Обычно в этой ситуации лечат симптоматически (жаропонижающие - парацетамол или ибупрофен - при температуре выше 38 градусов, обильное питье, противовирусное - суппозитории с интерфероном и антиоксидантами, - и так далее). Главное, исключить осложнение проведенной тромбэктомии (если она была недавно). Для этого нужно показать дядю хирургу и терапевту очно.