Консультации / Педиатрия

Герпес

Здравствуйте,у меня такая проблема,периодически появляется герпес на губе,а сейчас и на слизистой носа.Ребенку 1.9,переживаю как его не заразить.Какие меры предпринять.Р ебенок приемный и герпеса у него нет с рождения.Спасибо.
Здравствуйте! Для лечения рецидивирующей герпес-вирусной инфекции используют препарат интерферона с витаминами С и Е в свечах и наружно на область высыпаний в виде гель или мази плюс препарат ацикловира. Для профилактики заболевания следует избегать прямого контакта в период вскрытия пузырьков, поскольку именно в это время происходит массивное размножение вирусов. И еще. Существует специфическая вакцинация против простого герпеса , которую проводят вне рецидива и которая состоит из нескольких прививок, а потом повторного курса.
Спасибо большое,прямой контакт имеется ввиду прикосновение к болячке?Скажите пожалуйста,где можно пройти эту вакцинацию,давно о ней слышала,живу в Самаре,неоднократно задавала вопрос врачам по этому поводу,говорят не делают .
Да, прямое прикосновение к высыпаниям. А вот сделать прививку против герпеса поможет центр иммунопрофилактики в Вашем городе.
Здравствуйте,Алла Анатольевна.Напишите пожалуйста где можно сделать прививку от герпеса в Москве,в Самаре у нас нигде не делают,спасибо.
Добрый день еще раз! Поищите среди организаций, занимающихся вакцинацией, например, герпетический центр. Думаю, что и поближе что-то найдете.
Спасибо!