Консультации / Эндокринология

Проблема с щитовидкой или нет

Добрый день! Ж 30 лет, рост 170, вес 64. Стало беспокоить сильное сердцебиение в состоянии покоя, отдышка, нехватка дыхания. Седла холтер, узи сердца. Узи сердца норма. Почти 30 тысяч экстрасистол. Рентген лёгких норма. Сделала узи щитовидки (фото прилагаю). Сдала ОАК и гормоны щитовидной железы. Помимо отдышки, сердцебиения беспокоит нервозность, агрессия, выпадение волос, снижение либидо, эмоциональная нестабильность. У меня проблема с щитовидкой или искать другие факторы экстрасистолии, нехватки воздуха?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Какие-нибудь лекарственные препараты, БАДы, витамины принимали за последнее время?
Доброй ночи. Нет, последний раз приём бадов был летом
Доброе утро! Принимала для суставов витамины (так как болят, когда ночью посплю), для волос так, как сильно выпадают уже давно. Это было летом.
Добрый вечер. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны. Небольшое повышение Т3 своб. при абсолютно нормальном уровне ТТГ и Т4 своб., вероятнее всего, связано с лабораторной погрешностью. Рекомендовала бы пересдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб. через 2-3 мес, чтобы окончательно убедиться, что щит. железа правильно работает. В целом,при нормальном уровне ТТГ анализ на Т3 своб. обычно не смотрится. С Вашими данными ХМ-ЭКГ Вам необходима консультация кардиолога-аритмолога. Предварительно рекомендовала бы сдать анализ крови на электролиты (калий, натрий, кальций ионизированный). Не болейте!