Консультации / Неврология

Упал ударился затыком

Здравствуйте, сыну 6 лет. На льду катался и упал на спину, ударился затылком. Заплакал сразу. Сознание не терял, сказал только что когда упал то боль в палец средний на левой руке отдала. Поставила его, закрыл глаза, вытянул руки и пальчиками указал на кончик носа... Спал хорошо, это было позовчера. Вчера мы прошли глазное дно и рентген. Все хорошо сказали. Сотрясения нет. Ребенок играет и не жалуется ни на что. Обычное поведение. Но, я очень боюсь, ведь это затылок и падение может сказаться на зрении. ( проверяли вчера - отличное). Пожалуйста. подскажите, как нам быть? очень переживаю
Здравствуйте. Прежде всего не волноваться так. Обратить внимание на шейно-грудной отдел позвоночника, не было ли смещения, так как отмечалась боль в пальце. С уважением, Алла Васильевна