Консультации / Стоматология

Западает щека между зубов

здравствуйте,у меня западает щека между жевательных зубов и я ее прикусываю постоянно,подтачили неровности там седьмой верхний и нижний но проблема не ушла,еще хуже теперь даже при разговоре кусаю,мне сказал врач у нас в поликлинике что все больше ни чего нельзя сделать,но как жить так дальше,просто так жить ни как не могу,на снимке справа это у меня,я даже восьмой верхний удалила но западает под седьмым,может удалить и седьмые?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к ортодонту. Есть наклон нижних моляров. По снимку сказать точно нельзя, но это распространенная причина. Феноменом Годона называют зубоальвеолярные деформации, возникшие в результате утраты (удаления) зубов. Стоматологи достаточно часто сталкиваются с такой проблемой, так как редко кто из пациентов спешит восстановить утраченное. Срабатывает человеческий фактор страха, инертности. Феномен Годона характеризуется наклоном зубов одноименной челюсти в сторону дефекта зубного ряда и вертикальным перемещением зубов антагонистов. Как это исправить можете узнать в статье "Брекеты - подготовка к зубной имплантации" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/brekety-podgotovka-k-zubnoy-implantatsii-1540759664.html
здравствуйте еще раз,то есть мне в 45 придется брекеты носить,это зубы мудрости подвинули вперед ряд а так как шестых не было то седьмые вперед пошли а щека при чем тут они же не в бок в сторону щек пошли,у нас в маленьком городке никто не справится с этим и ортодонтов нет и это наверное дорого и долго будет а щеку я ем сейчас и каждый день,у меня вопрос такой какой зуб удалить верхний седьмой или нижний?спасибо
Здравствуйте. Я могу оценивать только Ваш панорамный снимок. Более точную информацию может дать врач, который проведет осмотр и составит полное представление о ситуации. Из всех специалистов в стоматологии я рекомендую Вам Ортодонта.