Консультации / Гинекология

Джес плюс

Здравствуйте! По рекомендации гинеколога начала принимать Джес плюс. Первые два-три месяца иногда были красные/коричневые выделения, а сейчас на шестом месяце приема (с 16 по 20 августа) вдруг опять началась эта мазня, а месячных до сих пор так и нет, хотя уже 18 сентября! Последний раз месячные были с 29 июля по 2 августа! Был стресс из-за новой работы, я несколько ночей почти не спала! Ответьте, пожалуйста, это нормально?
Здравствуйте. Нарушения инструкции приёма препарата не было? Дополнительные препараты не принимали (например, антибиотики)? Необходимо исключить беременность, сделать тест на беременность и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, так как такая задержка кровотечения отмены не является нормой.
Нет, нарушений инструкции приема не было, доп. Препаратов не пила, делала тест на беременность- отрицательный! А это не может быть связано со стрессом? Несколько месяцев назад у меня тоже был большой стресс - умер близкий человек и у меня тоже была задержка на 2 недели примерно
Так как вы принимаете препарат оральной гормональной контрацепции, стресс не должен влиять на менструльный цикл и гормональный фон. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза.