Консультации / Гастроэнтерология

Нормы размера поджелудочной железы 2 - летнего ребенка

Здравствуйте.опишите пожалуйста что у нас не норма???у нас то запор то со слизью иногда хорошо ходим в туалет.бывает иногда каждый день ходим в туалет,если запор жду 2 дня и ставлю свечку глицериновую и какаем,раньше если ждали дольше появлялись сыпи(интоксикация )сейчас тьфу тьфу тьфу.Постоянно сдаём ккал на дисбактериоз,но в результате хорошего педиатра нету,чтоб прописать точн. лечения.нашли стафилококк и пропили 10 дней пиобактериафаг.также летом пили Хофитол, стимбифид и креон.сейчас опять пьем креон.сдавали анализ мочи и общий анализ крови результаты нормальные.Ребенку 2 годика,вес 15кг,рост 92см. аппетит хороший.иногда капризничает, но пока не может объяснить где и что болит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если УЗИ на фоне вирусных заболеваний или сразу после, то это вариант нормы. Если не на фоне болезни, то необходимо разбираться на очном приеме у гастроэнтеролога.
У нас зубы (моляры) мучали и сейчас мучают они,ребенок температурил один день, потом уже чихал и сопли пошли,когда были на УЗИ сопли всё ещё были,но температуры и кашля нет.афлубит и Тонзилгон пил на фоне УЗИ.а анализы мочи и крови хорошие,может все такие сопли так повлияли?!
Сопли - это проявления вирусной инфекции. Поэтому то такие изменения по УЗИ.
Сейчас уже не болеем,через какое время восстановливаются поджелудочная и печень после вирусной инфекции,когда можно будет пройти повторное УЗИ?
У нас же запоры мучают,вот мы сдали кал на дисбактериоз, копограмму и анализ на микрофлору из зева и ротоглотки(результаты скину) начнем пить Энтерофурил,фаги мы уже пили летом они уже не помогают нам.сейчас пьем креон и форлакс,только почему то ребенок вообще перестал ходить в туалет после него,стул мягкий,но сам не какает,скажите пожалуйста причину и что нам делать?
К вопросу приложено фото
Креон может закреплять стул при неверно подобранной дозировке. Вам необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога очно.