Нормы размера поджелудочной железы 2 - летнего ребенка

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте.опишите пожалуйста что у нас не норма???у нас то запор то со слизью иногда хорошо ходим в туалет.бывает иногда каждый день ходим в туалет,если запор жду 2 дня и ставлю свечку глицериновую и какаем,раньше если ждали дольше появлялись сыпи(интоксикация )сейчас тьфу тьфу тьфу.Постоянно сдаём ккал на дисбактериоз,но в результате хорошего педиатра нету,чтоб прописать точн. лечения.нашли стафилококк и пропили 10 дней пиобактериафаг.также летом пили Хофитол, стимбифид и креон.сейчас опять пьем креон.сдавали анализ мочи и общий анализ крови результаты нормальные.Ребенку 2 годика,вес 15кг,рост 92см. аппетит хороший.иногда капризничает, но пока не может объяснить где и что болит.

К вопросу приложено фото

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если УЗИ на фоне вирусных заболеваний или сразу после, то это вариант нормы. Если не на фоне болезни, то необходимо разбираться на очном приеме у гастроэнтеролога.

анонимно
У нас зубы (моляры) мучали и сейчас мучают они,ребенок температурил один день, потом уже чихал и сопли пошли,когда были на УЗИ сопли всё ещё были,но температуры и кашля нет.афлубит и Тонзилгон пил на фоне УЗИ.а анализы мочи и крови хорошие,может все такие сопли так повлияли?!

Капустина Людмила Викторовна
Сопли - это проявления вирусной инфекции. Поэтому то такие изменения по УЗИ.

анонимно
Сейчас уже не болеем,через какое время восстановливаются поджелудочная и печень после вирусной инфекции,когда можно будет пройти повторное УЗИ?

Капустина Людмила Викторовна
Креон может закреплять стул при неверно подобранной дозировке. Вам необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога очно.