Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка в 3 недели

Здравствуйте! У ребенка в 3 недели появилась сыпь на лице, сначала красные прыщики, которые затем перерестают в белые. Подскажите пожалуйста, это аллергическая реакция или угревая сыпь? И как помочь ребенку? Насколько я знаю аллергия распространяется на всё тело, особенно в области подгузника? А у нас в основном - на лбу. Ребенок на ГВ. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как цветение, акне новорожденных. Но для уточнения диагноза требуется осмотр всей поверхности кожи. Да, это может быть и дебют пищевой аллергии. Обратитесь к врачу.