Консультации / Дерматология и косметология

Влияние молочных продуктов на высыпания

Высыпания на лице с подросткового возраста,сдал вал соскоб высеяли стафилококк золотистый и грибок кандида.Лечусь по сей день,грубо говоря без результативно ,провёл огромное количество лечении, эффект был временным.Врач назначила ещё два лечение каждый по месяцу.Первый должен быть вообще без молочных продуктов вообще.Прошло полтора месяца съел только сыр за все время и немного ,высыпания также есть не хочу дальше истощать организм можно ли каким нибудь анализом узнать вредит ли мне молочка?
Здравствуйте. Стафилококк, Кандида и иные микроорганизмы - это уже следствие какого-то нарушения. То есть, есть фон, который дает повышенный рост бактериальной и грибковой флоры. Поэтому эффект и будет временным, так как не выявлена первопричина. Ешьте молочные продукты, не нужны лишать организм необходимых ему микроэлементов и витаминов. И анализов таких нет, которые показали бы, что для вас есть вред от молочки. К тому же, за полтора месяца ничего и не поменялось. Чтобы выяснить причину, необходимо обследование, подробный анамнез и полноценный осмотр всего тела целиком и слизистых. Если проблема существует с подросткового возраста, а ведь именно тогда начинается «бомбардировка» мужскими половыми гормонами (андрогенами) сальных желез, то наружно вы можете применять что угодно, но средства будут оказывать лишь временный эффект. Сальные железы – это структуры, которые в норме вырабатывают кожное сало, а также гормоны (!), в том числе и андрогены. Просто у кого-то чувствительность кожи к гормонам низкая и такие люди не знают, что такое угревая болезнь, у иных же высокая, поэтому так трудно и длительно проходит лечение акне. Вмешаться во внутренний гормональный процесс, «промыть» сальные железы и перестроить их работу, к сожалению, на длительный срок невозможно. Нужно видеть вас очно, чтобы что-то рекомендовать объективно. В целом, рекомендации следующие: • Не использовать масла (эфирные масла слишком концентрированные и «жир на жир» поддерживает процесс) • Не применять спирт и спиртосодержащие средства • Не умываться мылом и стягивающими лицо пенками, гелями • В качестве средства для умывания использовать очищающий лосьон Сетафил (его необходимо нанести на слегка влажную кожу, немного вспенить и обязательно смыть) • Точечно на воспаления можно применять Клензит-С гель, но только однократно на ночь и не более 2 недель подряд • Не выдавливать самостоятельно прыщи • Не злоупотреблять различными средствами от прыщей: чем меньше воздействий, тем лучше • Ограничить сладкое Будьте здоровы!