Консультации / Стоматология

парадонтит

Здравстуйте! у меня проблема с деснами, кровоточат уже давно. Ходила в июне к парадонтологу - парадонтит, она почистила все поддесневые отложения (крючками), сказала,что кровоточивость должна пройти со временем. Прошло уже 2 месяца, а десна до сих пор при чистке кровоточат. Подскажите, что делать?
Здравсвуйте,Эльвира,к сожалению удаления только минерализованных зубных отложений не достаточно(необходимо удалять мягкие зубные отложения с последующей полировкой поверхности зубов) а также проводить противовоспалительную терапию(иногда с применением антибиотиков). Кроме того в зависимости от тяжести заболевания проводить хирургическое лечение. И самое главное необходимо устранить другие причины приводящие к пародонтиту это некорректные пломбы и коронки,патология прикуса,мелкое предверие полости рта.А также необходимо исключить сахарный диабет(сдать анализ крови на глюкозу)