Помогите расшифровать заключение мрт
анонимно, мужчина, 30 лет
Скажите cделал снимок головного мозга мрт скажите заключение плохое или хорошее если опасность?Беспокоят головные боли, боли в шее, головокружения, быстрая утомляемость.фото с заключением прикреплю.
К вопросу приложено фото
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог

Добрый день. С этим заключением и диском Вам необходимо обратиться к неврологу для дообследования (рентген шейного отдела позвоночника + УЗИ сосудов шеи), назначить лечение, поскольку выявлены МР-признаки нарушения микроциркуляции ГМ, контролировать артериальное давление. За ретроцеребеллярной кистой наблюдать в динамике (есть ли изменение в размерах).