Консультации / Урология

Ночные поллюции приносят дискомфорт и высокое давление

Здравствуйте,последнее время я стал за собой замечать ночные поллюции.Начну с предыстории ,может так будет легче правильно описать проблему.Я закончил 11 классов и поступил в учебное заведение,которое не было в моих приоритетах.То есть я обучаюсь на профессию,к которой не имею особого интереса.Из за этого начались стрессы,добавились еще личные переживания и проблемы,думаю из за этого начались скачки давления.С ним я мучился долгое время,но в итоге более менее смог стабилизировать свои нервы и физическое состояние,ну так вот.После всего этого я заметил,что начались ночные поллюции,тк я стал из за них просыпаться,чувствовать страх,слабость,дрожь в руках и высокое давление с пульсом.Я конечно понимаю,что при этом состоянии свойственно поднятие давление и пульса,но это приносит дискомфорт и истощение.Теперь вопрос.Можно ли как то избавиться от ночных поллюций?(При мастурбации тоже чувствую себя не очень комфортно в плане давление,с сердцем все в порядке,с сосудами головного мозга тоже).Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Наиболее частые причины поллюций – это нерегулярная половая жизнь и хронический простатит. Соответственно, желательно нормализовать периодичность половой жизни и выполнить анализы секрета простаты (микроскопия и бак. посев) для исключения воспаления и застойных явлений. Кроме того, редко такие проблемы могут наблюдаться на фоне стресса и вегето-сосудистой дистонии, но этим занимаются уже не урологи.