Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца. по узи, сделанному в один месяц поставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава. Сделали рентген снимок(в 3,5мес), один ортопед говорит, что таз завален и углы не правильные и он уверен, что при правильной укладке окажется, что ребёнок здоров, другой говорит что даже если переделать снимок и углы будут в норме, то все равно дисплазия, т к несформировано правое бедро. что можете сказать по данному рентген снимку,есть липатологии тазобедренного сустава?Снимок и результаты узи, сделанное в 1месяц прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я, к сожалению, таким заключениям УЗИ не верю. Мне обязательно надо видеть то, что видел доктор и как он измерял углы. А по поводу рентгена, я бы переделала снимок. Потому что укладка действительно асимметричная, а если сделать хороший снимок, думаю, что слева также будет меньше ацетабулярный угол (не 29, а 20, хотя 29 не критично). Если честно, мне не совсем понятны некоторые измерения на снимке, но не об этом. Я бы снимки переделала. С уважением. Ирина Бут-Гусаим