Консультации / Эндокринология

Консультация по результатам УЗИ щитовидной железы

Добрый день, мой рост 167 см, вес: 90 кг, в последние года 4-5, страдаю из-за скачков холестерина: от 5 до 9, хотелось бы получить консультацию по УЗИ и анализам. Терапевт из-за повышенного холестерина 8,76 , направила на УЗИ щитовидной железы, брюшной полости и почек, а также анализ крови на гормоны т4 свободный, ТТГ. Получил результаты, хочу получить консультацию опытного эндокринолога.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Не нужно искать черную кошку там, где её нет. Причина такого выраженного повышения холестерина очевидна, и это совсем не щитовидная железа. Это неправильное питание и лишний вес. О том, что Вы, вероятнее всего, неправильно питаетесь, свидетельствует одновременно повышенный уровень триглицеридов - 4,73 ммоль/л. Если хотите добиться нормализации показателей липидограммы без назначения таблеток, Вам обязательно нужно начать правильно питаться (ограничить употребление насыщенных жиров, ограничить употребление простых углеводов (хлеб, картошка, выпечка, сладости и сладкие напитки и т.п.), употреблять больше овощей и больше двигаться, тогда холестерин и триглицериды начнут сжигаться, а не накапливаться в сосудах и в подкожно-жировой клетчатке. Не болейте!