Консультации / Педиатрия

Проблемы с дыханием

Добрый день. Примерно с пол года моя 10 летняя дочь стало странно дышать. Если раньше это было редко, примерно раз в неделю, бывало и реже и не постоянно. Сейчас это происходит каждый день. Но не круглыми сутками, а несколько раз за день. Постараюсь объяснить как она дышит: вдыхает носом быстро раз или два, а выдыхает со звуком(не с хрипом) а как будто ей трудно выдыхать, и выдох протяжный и слышно прям как выдыхает. Были у врача, прослушал нас хрипов нет, дыхание чистое,горло не болит. Сдали кровь из пальца все в норме, только эозинофилы 15 при норме 5. Решила ещё сделать биохимию и на глистов кровь взять. Вот ждём результаты. Но я думаю стоит ли ждать или обращаться к другому врачу. Может ли при аллергии или при наличии глистов быть такое дыхание? Очень хочу услышать ваше мнение.
Здравствуйте! Да, конечно, нарушения дыхания могут быть и при аллергии, и на фоне паразитоза , например, обструктивный синдром. Но врач при осмотре должен слышать изменение тембра проведения воздуха в дыхательных путях. В плане обследования - рентгеновский снимок грудной клетки и повторная консультация. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.