Консультации / Терапия

Длительная температура

Здравствуйте! В возрасте 14 лет у меня поднялась температура до 37.2-37.6,и начало болеть в правом подреберье, болевые ощущения спускались в пах к правому яичку. После обследования по моче половой сказали норм,но печень была увеличенна и была дискинезия жел. путей и меня отпустили, а потом боль перешла и на правую сторону. Потом через пару недель начало ухудшаться зрения, подскачило давление до 140-150,потливость, усталость, боли в суставах, ломота. Через полтора-два месяца начались проблемы с жкт, потом упала сильно мужская сила. Начал постоянно болеть, бронхит, кашель,уши, боли в горле не очень сильные почти круглый год, температура была у меня 7 лет, а щас периодически повышается, может через день, или там подряд неделю, может неделю нормально, а потом опять повышается. Раньше сдавал анализы,делал узи и тд, но не могу найти их и щас начал все заново так как все становится хуже, каждодневные головные боли, растерянность, все те болячки которые описал усилились, не знаю что делать! Перекопал интернет, отчего такие симптомы, не знаю, хронический тонзиллит, похожее на бруцеллез, как вообще провериться на бруцеллез и возможно ли спустя такое время выявить вообще, помогите пожалуйста, так как я растерялся уже, ничего не понимаю, что может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, это все-таки не бруцеллез. С жалобами по мочеполовой системе нужно сдать общий анализ мочи, УЗИ простаты, почек и мочевыводящих путей, УЗИ придатков яичка, показаться очно урологу или урологу-андрологу. С болями в горле и частой заболеваемостью проконсультироваться у ЛОР-врача, сдать, возможно, мазок из зева на флору, сделать рентген добавочных пазух носа. В сезон нужно проводить профилактику ОРВИ. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами на слизистую носа дважды в день.По поводу болей в правом подреберье, если сейчас сохраняются, то делать УЗИ ОБП и сдавать биохимию крови.