Консультации / Отоларингология

Можно ли пройти повторный курс лазеромагнитной терапии на носик

Здравствуйте,моей дочери 7 лет,очень часто болеет,мы поэтому и в садик практически не ходили.Всегда даёт осложнение на ушки и на нос.Месяц назад заболели,нос заложен,сопли не текут,нам прописали антибиотики,Полидексу 7 дней,затем Дезринит 1 месяц и лазеромагнитную терапию 6 раз с повтором 1 месяц.Через месяц после лечения дочь снова заболела,мы даже Дезринит не успели добрызгать.Пошли на лазеромагнитную терапию,сделали 5 раз,но она всё равно дышит ртом и выделения из носа продолжаются.Можно ли нам сделать курс лазеромагнитной терапии повторно ни 6 раз,а 10?И можно ли ещё что-то брызгать в нос,чтобы снять заложенность,если мы Дезринит неделю назад закончили брызгать(брызгали 1 месяц)
Добрый день! При хроническом аденоидите я бы рекомендовала применять оригинальный препарат Назонекс курсом 1 мес, зиртек и лимфомиозот внутрь курсом до 1 мес. Параллельно пройдите курс санации носоглотки - промывание на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию. Также хорошим терапевтическим эффектом обладает галотерапия (соляная пещера).
Консультация врача отоларинголога на тему «Можно ли пройти повторный курс лазеромагнитной терапии на носик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).