Консультации / Гастроэнтерология

Сбор анализов для доктора и назначение правильного лечения

Заключение HD эзофагогастродуоденоскопии с FICE. Эритоматозная гастропатия с мелкоочаговой атрофией Эрозивный антрум гастрит Эритоматозная бульбопатия. Дыхательный С13 тест 8,7 на наличие НР ,анализ кала на присутствие антител к НР показывает их отсутствие.Жалобы только на частую отрыжку воздухом.Возраст 66 лет. Все остальное по здоровью вполне нормально.Никакие лекарства пока не принимаю и не принимал.Сесстра умерла от рака желудка.Отец и мать прожили по более 80 лет без болезней. Какому тесту верить?Какие ещё пройти анализы чтобы понять есть лиНР?Анализ биопсии жду.Спасибо
Информативнее гистологического исследования ничего не найти, дождитесь результаты
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сбор анализов для доктора и назначение правильного лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.