Консультации / Отоларингология

Антибиотик от аденоидов

Здравствуйте. Ребёнок 3 года пошёл в садик и постоянно болел. Все начиналось с густых соплёй по задней стенке носоглотки. Обычных соплёй у нас практически не бывает как пошли в садик. В последнее время задолженность носа и сопли долго не проходили. Вылечились полностью и спустя 2 недели заложило нос без других симптомов. Сосудоссуживаюшие капли не помогают. На приёме лор поставила диагноз аденоидит и фарингит. Ребёнок на горло не жалуется и покраснения я не вижу. В горле все как обычно. Врач прописала антибиотик ингаляцией флуимуцил ит. Назонекс и синупрет. Бак пасев из носа выявил золотистый стафил. 10 в 6 степени, другой флоры нет. Можно ли заменить ингаляцию на капание в нос? Меня смущает муколитик в составе. У нас нет ни соплёй ни кашля. Про состав прочитала уже дома. У своего врача спросить возможности нет.
так вот потому и присутствие муколитика что густые сопли не отходят
Спасибо за ответ. Но сейчас то нет соплей никаких. Просто увеличены аденоиды. Других симптомов нет, кроме заложенного носа.
Ну так причина гипертрофии известна? Это может быть и бактерии и вирусы и простейшие и аллергический процесс. Бороться то надо с причиной а не со следствием. Доктор при инструментальном осмотре наверное видит. мы то тут, нет