анонимно, мужчина, 32 года
Добрый день. Просьба прокомментировать полученные результаты исследований: эхокардиографию с допплеровским анализом, дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий, дуплексное сканирование сосудов головного мозга.
Диагностика проводилась в рамках самостоятельной диспанцеризации.
Мужчина, 32 года.
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
По результат исследований у Вас патологии со стороны сосудов не выявлено... это все норма как и ЭХО КГ.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
анонимно
Евгений Александрович, спасибо за ответ.
Но в заключении дуплексного сканирования сосудов головного мозга указано "признаки двусторонней внутричерепной венозной гипертензии до умеренной степени выраженности, П>Л". Что это значит?
Гончаров Евгений Александрович
Что измерить гипертензию нужно измерить давление... а определить это по УЗИ нельзя. УЗИ может измерить скорость кровотока, но никак не давление.