Консультации / Отоларингология

Помогите с аденоидами

Здравствуйте! Год назад мой ребенок, посещавший сад, заболел ротавирус, затем ОРВИ.... Терапевт нас выписала через две недели, несмотря на кашель ( сказала что постепенно пройдет) и так этот кашель мы протянули уже почти год ( сухой, и лекарства особо не помогают)... После очередного лечения в поликлинике ( антибиотиками) врач нам установила что это аллергический кашель ( аллергией мы не страдаем) ...я настояла на стационаре ...и при осмотре уже в больнице ( после антибиотиков) врач нам говорит что у нас красное горло.... Опять антибиотики....кашель исчез.... Но через неделю все снова.... Посетили Лора, поставили аденоиды 1-2 степень, лечения толком не назначили .... Промываниями и полосканием горла ромашкой спасаемся, немного лучше (кашля нет) ....были на приеме у Лора в Питере, после сдачи анализов, выявилась инфекция герпес 6 типа.... И мазок из зева и носа всегда показывает активный рост стрептококка.... даже после антибиотиков!!!!! врач сказала что удалять при такой инфекции (герпес) нельзя ( будет сильное кровотечение) это правда? Как нам победить эту беду??? Подскажите пожалуйста???? Буду Очень вам признательна!!!!! Вот наши назначения ... Я ещё где то читала что при стрептококковой инфекции применять гормональные препараты ( Авамис) нельзя!!!??????
К вопросу приложено фото
На данный момент я бы рекомендовал местное лечение для подавления активности стрептококка и ацикловир для подавления вируса герпеса VI типа. Обязательными должны быть контрольные анализы необходимые для того, чтобы решить, продолжать ли лечение или перейти к следующему его этапу. Примерная схема будет такой 1. Декса-гентамицин (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 3 раза в день 10 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой. 2. ацикловир по 1 т (доза зависит от возраста ребенка, вы возраст не указали) 6 раз в день (реже нельзя) 10 дней 3. повторный посев из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам после курса декса-гентамицина 4. повторный мазок из зева на обнаружение ДНК вируса герпеса VI типа после курса ацикловира