Консультации / Аллергология и иммунология

Первичный иммунодефицит недифференцированный

Здравствуйте,дочери 9 лет,с полутора лет мы частоболеющий ребенок по простудным заболеваниям (сухой лающий кашель,насморк,темпер,энантемы на языке).Симптомы купируются только после приема антибиотиков.Частый прием которых привел к болям в животе.Орви заканчивается осложнением бронхит,за 9 лет перенесли 3 пневмонии.Ребенок болеет каждые 2 мес.Было проведено обследование.Исходя из результатов у меня вопрос,необходимо мнение еще доктора.Скажите пожалуйста достаточно ли проведенного обследования чтоб поставить ребенку диагноз ПИД недифференцированный?Считаете ли вы что цитогенетику нужно повторить, и что можно полагать что исследование не получилось?И в целом обследование неполное для постановки такого серьезного диагноза?Я как мама пытаюсь понять причину частых эпизодов болезни дочери.В чем причина до сих пор не ясна.Дочь также часто болеет.Что еще нужно обследовать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При подозрении на иммунодефицит единственное исследование для верификации диагноза - иммунограмма, которая должна включать в себя следующие показатели: 1. Клинический анализ крови (лейкоцитарная формула в % и абс.) 2. Субпопуляционный состав лимфоцитов (в % и абс.) Т-лимфоциты (CD3+ CD19-) Т-хелперы (CD3+ CD4+) Т-цитотокс. (CD3+ CD8+) В-лимфоциты (CD19+ CD3-) Т-актив. (CD3+ CD4+ CD25+) Естеств..киллеры (CD3- CD56+) Иммуно-регуляторный индекс 3. Функциональная активность нейтрофилов (в %) НСТ спонтан. НСТ актив. Фагоцитарный индекс Коэффицент килинга 4. Иммуноглобулины (в г/л) IgE IgA IgM IgG ЦИК 5. Интерферон (в пг/мл) Интерферон-альфа-спонтан. Интерферон-альфа-индуцир. Интерферон-гамма-спонтан. Интерферон-альфа-индуцир.
Чтобы исключить первичный иммунодефицит что еще добавляется,что еще проводят,обследуют какие анализы?
Выше я написал перечень всех показателей, которые должны быть в иммуннограмме. Из всех требуемых показателей в представленных документах только показатели гуморального иммунитета IgG, IgA, IgM и субклассы IgG. Учитывая описание пунктатов костного мозга, показатели клинического анализа крови в динамике (тромбоцитопения - снижение уровня тромбоцитов, стойкое), можно предполагать у пациента первичную иммунную тромбоцитопению. Данное заболевание не является первичным иммунодефицитном. Если вы хотите конкретных ответов - представьте конкретную информацию, а не ее обрывки. Я вижу по фото, что выписка из стационара, но явно не на двух страницах.