Консультации / Наркология

Действительно врач провел кодирование

Олег Иванович, доброго времени суток! Волею случая, в марте текущего года, пришлось обратиться за помощью к врачу-наркологу. Перед этим был срыв, на фоне развода с супругой после 20-ти летней совместной жизни. С алкоголем больших проблем, в принципе, не было никогда. На момент обращения к наркологу, я прекрасно понимал что данный срыв у меня произошел именно из-за сложившейся стрессовой ситуации, но тем не менее сам поехал в государственный наркологический диспансер, где в течение 3-х дней меня "капали" в платной палате, т.к. обращался анонимно, затем сделали укол внутривенно, как сказал нарколог, дисульфирама сроком на 1 год, после чего врач внезапно, простите за жаргон, "сунул под нос" ватку смоченную в спирте, у меня перехватило дыхание, спазмы и.т.д., как мне сообщили у меня была дисульфирам-этаноловая реакция??? После чего сделали еще один укол внутримышечно, в ягодицу (что кололи - не сказали). Ну и соответственно я покинул стены клиники. Через пол-часа, давление упало невообразимо, температура поднялась до 39 и так продолжалось около 2,5-3 часов. Никаких справок, документов подтверждающих что мне провели "кодирование" препаратом дисульфирамом не выдали???!!! Хотя стоимость оказанных услуг была значительна! После кодировки, на протяжении 9-ти месяцев, пью квас, употреблял настойки на спиртовой основе (валосердин) - реакции нет. Алкогоголь не употреблял. В настоящее время жизнь наладилась, все встало на свои места, "срываться" причин нет, да и вообще желание употреблять алкоголь отсутствует. Скажите пожалуйста, в связи с вышеизложенным, имеются большие сомнения что вообще была "кодировка"?! Такое ощущение, что просто "прокапали" за приличные деньги, затем был, простите банальный "развод" с манипуляциями перед носом с ватой смоченной в спирте???!! И никаких справок и документов.... хотя, повторюсь, государственное учреждение!Могу ли употреблять спиртное? Интересно Ваше мнение по поводу изложенного. Заранее благодарен!
Здравствуйте! Вас судя по всему, очень красиво "развели на деньги", по вашей же инициативе, и с вашего согласия. Ильф и Петров отдыхают!
Олег Иванович, благодарю Вас за ответ и за то, что развеяли мои сомнения!