Консультации / Неврология

Нужно ли подробное обследование

Здравствуйте! Была у невропатолога 2 дня назад. Жалобы - подергивания нижнего века после приступа мигрени (неделю), подергивания мышц (пульсации) в разных частях тела (месяца 2), общая слабость, температура понижена... Врач проверил рефлексы, выписал успокоительное (анксиомедин), витаминный комплекс мерсил-невро и армадин (для сосудов). Веко днем уже не дергается, но утром после сна еще какое-то время "вибрирует". В ближайшее время попасть к невропатологу опять не получится, а лечение назначено на полтора месяца. Можете сказать свое мнение, правильно ли, что меня не направили на дополнительные обследования? МРТ мне делали года 4 назад (специально не направляли). Было все в норме, но мигрени беспокоили уже тогда. Были обнаружены протрузии позвонков, шейный остеохондроз. Наряду с "астено-невротическим синдромом" - "ДЭ 1 ст." это как расшифровывается? Раньше такое писали в карточку, первое слово на "дисгормон" начинается, а дальше понять не могу... У меня компенсированный гипотиреоз, анализы в норме.
1) Мне сложно оценивать действия врача без личного осмотра. Возможно, подёргивания мышц в различных частях тела выявлялись при осмотре. В таком случае, следовало бы назначить игольчатую электромиографию крупных мышц конечностей и анализы крови на мышечно-специфические ферменты. Необходимости повторно проводить МРТ при типичной клинической картине мигрени нет. 2) ДЭ 1 ст. = дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени. Диагноз предполагает неврологические нарушения, вызванные хроническим сосудистым поражением головного мозга. Более подробно у меня на сайте: http://www.openneuro.ru/doctors/cerebrovascular/svd
Спасибо большое за ответ! На осмотре подергивания не проверялись. Но на протяжении дня они сильные, видно даже через одежду. Это показание к электромиографии? Скажите еще, пожалуйста, диагноз ДЭ ставится на основании мигреней? В статье перечислено много факторов.