Здравствуйте ! У моего сына 20 лет после всех обследований поставили д/з Вегето-сосудистая дистония ,у него сильная одышка ,постоянно не хватает воздуха ,он ведет малоподвижный образ жизни в основном за компьютером .в университет перевелся на свободное посещение в связи с болезнью , он стесняется что задыхается постоянно ,врачи прописали Магий В-6 и афабазол в течении 1 месяца ,но улучшений нет,может быть для этого нужно какая-то психотерапия или лечебная гимнастика,помогите пожалуйста ,заранее благодарю.
Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
ДОбрый вечер, Ольга! Вы совершенно правы, ему обязательно нужен грамотный психотерапевт или очень опытный психолог. Параллельно обязательно лечение у невролога.