Консультации / Педиатрия

Ребенок не доедает смесь

Добрый вечер! Ребенку 3,5 месяца, на ИВ, кушаем смесь NAN Optipro, последние дни начал не доедать смесь,когда 30 мл, когда 50-60 мл оставляет, делали прививку 12 декабря АКДС, очень плохо перенесли, может ли это как то повлиять? Или из-за зубов может быть? Зубы начали резаться
Здравствуйте! да, такое бывает - снижение аппетита и из-за плохого самочувствия (если повышалась температура, например), и из-за прорезывания зубов (потому что кушать может быть больно). ВЫ смазываете десны обезболивающим гелем? Как сегодня кушал ребенок? как его сон и общее самочувствие? Если самочувствие после прививки пострадала, да еще и зубы начали резаться, иммунитет может быть временно снижен, а на улице зима с частыми ОРВИ. Поэтому педиатры рекомендуют в таких случаях использовать гель с интерфероном и витаминами С и Е на слизистую полости носа, чтобы защитить ребенка от заражения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся