Консультации / Урология

Гидронефроз 1 ст

Здравствуйте. У мамы в октябре удалили стент левой почки после сеанса ДЛТ, все было нормально, сейчас она делала УЗИ почек и выявились признаки гидронефроза, расширены лоханки до 15мм.,стало меньше мочи. У нас в населённом пункте нет уролога.Скажите пожалуйста есть ли необходимость ехать к урологу в область? Или так может быть после удаления стента ещё некоторое время? Что то можно делать самостоятельно? Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.