Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз и субфебрильная 37 2

Токсокароз субфебрильная температура». Здравствуйте. В течении 2 месяцев держится субфебрильная темпа. 37...37.2 . Спадает к ночи. В течении этого времени было 2 недели,когда темпа нормализовывалась. Я сдавала многочисленные анализы. Биохимия алт,Аст, гормоны щитовидки, оам,ничипоренко,латентный железодефицит, реактивный белок, анализы на ревматизм...все в норме. УЗИ брюшной полости. УЗИ щитовидки. УЗИ по гинекологии. Бак посев мочи. Бак посев из цервикального канала. Узи пазух носа (при гв нельзя ренген). Посетила невролога. Вербетолога. Лора. Уролога. Двух инфекционистов. Терапевта. Гинеколога. Никто не находит отклонений кроме инфекциониста..В итоге из отклонений: токсокароз 1:800 и железо 6.3 при нижней норме 10.4. Периодически проблемы с ЖКТ в виде вздутия,метеоризм,бурения,поноса. Очень лезут волосы. Я пол года назад родила ребенка. Кормлю грудью. Вопрос:может ли быть такая температура такое продолжительное время при таксокароз?
Здравствуйте! Может, стоит очно посетить инфекциониста, хотя при ГВ лечение не назначают.
Спасибо за ответ! Я наблюдаюсь у инфекциониста очно. Интересно ваше мнение относительно титров1:800 при токсокароз и субфебрильной. Возможно ли так длительно?или мне обследоваться дальше и искать другую причину?
Токсокароз может быть десятилетиями и сопровождаться такой температурой, минимальное обследование на остальное и так должно быть проведено.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз и субфебрильная 37 2» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov