Консультации / Педиатрия

Повторяющиеся зеленые сопли

Добрый день! Дочка (3.5 года) в очередной раз заболела, кашель и зеленые сопли. Прописали курс антибиотиков (аугментин), нос промывали морской водой, затем альбуцид + изофра. Лечение для носа нам прописывал ЛОР. Этой схемой пользуемся уже во второй раз. Я и младший сын тоже заболели. У сына зеленые сопли, у меня зеленые сопли + кашель. Сыну 7 месяцев и сопли мы лечим уже в 3 раз. Мне данная схема не помогает. Ко всему я еще и грудью кормлю. Как еще можно пролечить нос? И почему сопли сразу становятся зелеными?
Почему сразу сопли становятся зелеными скорее всего нужно спрашивать у вас - вероятно, вы являетесь носителем какой-то бактериальной инфекции, которую толком не лечили из-за кормления. Сейчас все что можно сделать, это заменить альбуцид на глазные капли тобрекс, которые хотя и содержат антибиотики, но полностью безопасны и намного эффективнее, чем альбуцид