Консультации / Онкология

Кациносаркома тела Матки

Здравствуйте, мне 4.02.18г была проведена операция ампутация матки с правыми предатками, гисталогия кациносаркома тела Матки С54. 1,T1NOMO 1СТАДИЯ, ПОТОМ послали в область в Кемерово, там повторно прооперировали 23.05.18 экстрипация культи шейки матки с левыми придатками резекция большого сальник, после чего меня выписали домой не сделали ни химию ни лучевую, через пол года рецедив мтс в правую плечевую кость и 4и5 позвонок поясницы, после в Томске поставили на очередь на имплантант и назначили химию доксорубин+цисплатин, золендроновая кислота, после курсов улучшения нет, назначили пантитаксел +карбоплатин, золендроновая кислота, прошла 6курсов,пошли улучшения, вес не теряла, потом карбоплатин кончился поменяли на цисплатин,прошла химии и стала терять вес и самочувствие стало хуже, потеряла 10кг,давление то 160 на 97,то 60на 40,а операция не знаю когда будет, и что мне делать дальше незнаю, но я не вынесу больше химию. Скажите пожалуйста если бы мне сразу назначили химию, то всего можно было избежать? Сейчас ездила в Новосибирск и прём и обслуживание назначили на 3 февраля 2020г,можноли пропустить одну химию, какие могут быть осложнения?
Здравствуйте. Есть выписки? т.к. мне не все понятно: что именно значит "нет улучшения" после схемы с доксорубицином? Что именно значит "пошли улучшения" после паклитаксела с карбоплатином? Как именно нашли и подтвердили метастазы в кости? Куда планируется имплантант? Какая именно операция планируется? Проведено ли обследование: КТ, МРТ? С чем именно связана потеря веса и плохое самочувствие (тошнота-рвота, что-то еще?)? Отслеживается ли как-то динамика процесса на фоне химиотерапии?
Здравствуйте, все обследование я делала, мрт, мскт, узии т. д, вес теряю не знаю почему, чувствую слабость, перепад давления, немеют ступни ног, боли в сердце и печени, хотя каждый раз перед химией делаю ЭКГ, болит плечо, аппетита нет, имплантант планируют в плечо, брали биоопсию в плечевой кости, делала сцитографию
К вопросу приложено фото
Химиотерапия назначается или до прогрессирования, или до неприемлемой токсичности. Если второй вариант, как я понимаю, уже случился, значит, нужно обсуждать с докторами прекращение ХТ. И провести консультацию радиолога, куда Вас и направили. Так же. учитывая потерю веса, стоит подумать о назначении энтерального питания, если Ваш рацион из обычной пищи недостаточен по калориям, что скорее всего, учитывая отсутствие аппетита и все побочные эффекты.