Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь красно синего цвета на бедре

Добрый вечер доктор. Сегодня ночью обнаружила у себя на левой части бедра сыпь,не понятно откуда.Не чисала. После душа возможно ли такое?хотя не думаю нажимаю не бледнеет.Самочуствие нормальное температуры нет.У меня задержка 10 дней,может ли это все связано?очень переживаю,стоит ли идти к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Если очень переживаете - конечно же, нужно идти к врачу, а не искать ответов в интернете. Фото плохого качества, но описанию сыпь петехиальная, может возникать, например, от механического воздействия.