Консультации / Педиатрия

У ррбенка 3 недели температура 37 - 37 2 и головная боль

Здравствуйте. У моего сына (ребенку 9 лет) с 25.11.19 поднялась температура 37.2 особых симптомов не было. Слегка побаливало горло. Горло начали лечить аэрозоли Гексорал. 27.11.19 мы обратились к участковому педиатру он сказал что горло слегка красное и все. Сказал продолжать поискать Гексорал и если температура будет держаться до 29. 11.19 то слать общий анализ крови. Температура так и держалась 37-37.2 и 30.11.19 мы сдали анализ крови( фото прилагаю). 02.12 мы уже с результатами анализов крови пошли снова к педиатру. По анализам она сказала что есть небольшой воспалительный процесс и выписала нам антибиотик Вильпрофен по 500, 2 раза в день, 5 дней. И консультацию лора. 04.12.19 мы пошли на консультацию лора. Он сказал что ничего такого не увидел. Уши нормальные, нос тоже. Горло слегка красное. Выписал ингалипт и лизобакт. Мы пропили 5 дней антибиотика но температура так и держалась + ребёнок начал жаловаться на головную боль. 09. 12. 19 мы пошли в школу и ребенок ели отсидел занятия так как говорил что от шума у него очень сильно заболела голова. Температура так и держалась, но не все время она скакала. Утром могла быть 36.6 а днем подняться до 37. 09.12.19 мы снова сдали анализ крови общий и мочи. ( фото прилагаю). С 12.12.19 ребенок начал кашлять. Кашель сухой. Начали принимать Омнитус. Температура так и держится 37.0. Ребенок активный, кушает нормально. Единственное не может ходить в школу так как из за шума начинает болеть очень сильно голова. Что делать? К какому доктору обратиться? Какие анализы пройти? Почему температура держится так долго? И почему его мучает головная боль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего шум и ОРВИ не имеют отношения друг к другу, это симптомы из разных областей. Обратитесь к неврологу, важно сделать ЭЭГ. Покажитесь так же офтальмологу, при снижении зрения возможны головные боли, особенно на фоне шума. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Биохимический анализ крови с глюкозой. А так же сдайте кровь на оппортунистические инфекции, они могут быть причиной субфебрилитета неясной этиологии. Выздоравливайте!
Добрый день. Температура так и держится. Сделали рентген. И сдали анализы на вирусы и инфекции. С 19.12.19 у ребенка начался сухой кашель начали пить Омнитус. Температура так и держалась в пределах 37-37.2. Кашель перешёл в мокрый начали пит Аскарил с 24.12.19. И пили по 30.12.19 но кашель так и не проходил. Температура держалась. Ребенок активный. Кушает обычно. Посещал школу с 23 12.19. 31 12.19 утром проснулись с температурой 38. Врач назначил АЦЦ вместо Аскарила по 1 пакетика 3 раза в день на 5-7 дней и гроприносин по таблетке 2 раза в день. Температура теперь утром всегда 37.7 или 38. Жаропонижающие сбивается до 37. Сливаем только когда 38. Было даже пару раз 38.2. Ребенок попрежнему активен. Говорит что слегка побаливает горло. И еще заложен нос. Начали капать Снуп. Подскажите что нам делать и что это может быть?
Здравствуйте! Желательно дообследовать ребенка. Сдайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, а так же сделайте анализ кала на паразитов, они тоже могут быть причиной субфебрилитета. Температура говорит о том, что иммунная система пытается бороться с инфекцией, нужно понять, какая именно это инфекция. Если бактериальная, то в посеве будет табличка с антибиотиками для проведения терапии. Сдайте так же АСЛО, РФ, покажитесь ревматологу и педиатру. Дома увлажняйте воздух, проветривайте, чтобы ребенку было легче дышать, сдайте кровь на общий иммнуоглобулин Е, чтобы исключить аллергическую природу кашля.