Консультации / Хирургия

Осложнение из-за врастающего ногтя

Здравствуйте! У мужа переодически врастает ноготь на ноге, его удаляли, толку нет, сейчас образовался отек. Насколько это серьезно? Сколько времени потребуется на восстановление в случае операции, собираемся в отпуск меньше чем через неделю
К вопросу приложено фото
Гиперемия и отёк говорят о развитии паронихия. В этой ситуации откладывать визит к хирургу нецелесообразно, т.к. без соответствующего лечения крайне высок риск развития серьёзных осложнений. А в плане обследования в Вашем случае обязательно проведения рентгенографии пальца. После проведения осмотра и получения результатов рентгена будут понятны тактика и объём лечения, а также ориентировочные сроки реабилитации.