Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм газы

Здравствуйте, такая ситуация, сыну 8,5 месяцев. В 3 месяца прошли колики и начались газики, которые так и не заканчиваются, ребенок постоянно плачет, ему больно пукать, пропукается абсолютно нормальный и адекватный, сдавали все анализы копрограмма хорошая, на инфекции и возбудителей, ничего нет, лактазной недостаточности нет, днем малыш двигается газы отходят, но иногда и днем ему больно, ночью встает каждый час, кормлю грудью в основном ночью, каши нам не пошли от них стул стал "козий" и сильное газообразование, кормлю утром овощами, днем овощами с мясом, вечером творог или кефир и фруктовое пюре.. К гастроэнтерологу обращались просили курс хофитола и примадофилус, до этого выписывали баскет беби, саб симплекс не помогает, мне кажется только хуже от него.. УЗИ брюшной полости показал загиб/перегиб желчного.. Что делать в этой ситуации, какие анализы еще сдать, 5 месяцев уже мучаемся, не знаю чем помочь ребенку!
Здравствуйте! Так может проявляться пищевая аллергия (гастроинтестинальная форма), а именно АБКМ. Исключите на 2-3 недели из рациона ребенка и кормящей мамы молоко и молокосодержащие продукты, посетите детского аллерголога. С уважением, Капустина Л.В.
Спасибо большое, буду пробовать, просто ему кефирчик и творожок я давала около месяца, разницы особой не заметила, как пукал так и пукал, а овощи с мясом можно же давать? А кашу как думаете, можно повторно вводить, я давала только на воде ее? Я уже не знаю чем кормить, обращусь к аллергологу, даже не думала на пищевую аллергию, это пройдет ведь?
Овощи, мясо, безмолочные каши разрешены.