Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не отзывается на свое имя 1 1 мес

Добрый день! Я недавно заметила что ребёнок (1,1мес) не отзывается на имя, ну вот вообще никакой реакции, даже если подойдёшь по плечу постучишь, просьбы не выполняет (подойди, дай ну и т.п.). Говорит мама, папа, ко, ля и на своём бормочет, катает машинки, пытается сам кушать, играет в ладушки(моими руками), в ку-ку играет, пирамидку учимся строить, но ребёнку все быстро надоедает хватает его максимум на 3 минуты. Любит обнимается, целуется, машет пока (не всегда), постоянно ковыряет указательным пальчиком все, контакт глаза в глаза есть но не всегда. Любит смотреть мультики, стараюсь его увлечь чем то, но как говорю все надоедает и приходится включать мультики. У Лора были с слухом все хорошо. Ребёнок очень активный уматывает меня и отца. Когда кушаем качается в стуле из стороны в сторону. Прочла в интернете что первый признак аутизма это то что ребёнок не отзывается на свое имя. Теперь места себе не нахожу...может это все моя запущеность что даю телевизор смотреть и не уделяю много внимания? Или ребёнок так заигрывается что не реагирует на посторонние звуки?!
Добрый день! В этом возрасте телевизор можно смотреть не больше 15 минут. Нам кажется, что если больше - ничего страшного, сидит же... На самом деле мозг перегружается и ребенок может только поэтому вести себя более возбужденно. Вы не должны его все время развлекать - дали пирамидку, и отползайте), как только заинтересуется. Так увеличиваем время его игры до 10-15 минут. А там и по полчаса будет играть. Главное - вовремя предлагать игры. Также обратите внимание, что кухонная посуда, ложки-поварешки и прочие простые вещи иногда интереснее развивалок - пользуйтесь! Я бы не стала паниковать раньше времени. К детскому психиатру можно сходить после 2х лет. Удачи. Светлана.