Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 5 месяца не спит нормально почти неделю судя по всему беспокоят газы

Уже 4 дня ребёнок почти не спит по ночам и плохо днём, много беспокоится и плачет, судя по всему газы (часто пукает), при этом много "висит" на груди. При попытке переложить, уснувшего, в его кроватку открывает глаза, вскидывает руки к лицу, трёт лицо, тянет их в рот, беспокоиться и не спит. Предположили, что в дополнение к газам может быть нос забит, но промывание особого эффекта не дало - нос точно чистый, но поведение то же. Более-менее спит (хотя бы часа по 2) в нашей с мужем кровати или в коляске на улице. Что было испробовано как помощь: постоянно работает мойка воздуха, делали в комнате прохладнее и наоборот укутывали теплее, пеленали (решение проблемы вскидывания рук). Все подозрительные продукты были убраны из рациона мамы. Массаж, гимнастика, выкладывание на живот, эспумизан, укропная вода, сухое тепло и тёплые ванны перед сном, введение газоотводной трубки особого эффекта так и не оказали. Чем ещё можно помочь в этой ситуации? Чем может быть вызвано отсутствие нормального сна в своей кровати? Почему может тереть личико? Педиатр на прошлой неделе говорил, что у него во рту молочница (после визуального осмотра и без взятия анализов), но лёгкий белый налёт есть только на языке, да и то не постоянно, и кушать ему не мешает, а вот после нанесения на язык препарата Кандид беспокойство только увеличивалось.
Здравствуйте! 1. а пробовали обрабатывать с помощью содового раствора? 2. надо сдать анализы кала - копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам станет понятно, что конкретно происходит в животике ребенка и есть ли проблема в желудочно-кишечном тракте. Сразу же присылайте результаты мне, мы во всем разберемся. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся