Биопсия простаты
анонимно, мужчина, 59 лет
Здравствуйте. Мне 60 лет. Врач. С 35 лет наблюдаюсь по поводу ДГПЖ, крайне нерегулярно. На данный момент жалобы на учащенное мочеиспускание днем, ночью встаю один раз утром. Питьевой режим свободный. Половая жизнь нерегулярная, потенция снижена. Боли не беспокоят. При проведении ТРУЗИ подозрение на cr ПЖ. ПСА общий и свободный в норме, МРТ ПЖ данные за cr ПЖ сомнительные (все заключения прилагаются). Вопрос - необходима ли в данной конкретной ситуации прицельная биопсия простаты? Как врач понимаю, что биопсия бы лишней не была, но ее проведение в нашем городе сопряжено почему то с огромными трудностями. Город Киров.
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог

Здравствуйте. Нужно видеть описание количество баллов по шкале PiRADS в МРТ. Ссылка не открывается.
анонимно
Здравствуйте. Имеется запись МРТ на флешке. Записана в спецпрограмме. Если сочтете нужным принять запись, могу переслать по адресу, который укажите. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
Сфотографируйте и пришлите описание МРТ.