Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный бульбит Назначили странные схемы лечения

Здравствуйте. Уже месяц беспокоят боли в правом подреберье. Сделала ФГС - эрозивный бульбит, по УЗИ - признаки хронического холангита, холецистита. Все анализы в норме, за исключением холестерина (6,36) и билирубина (30,74). Непрямой билирубин-24,6, прямой-6,16. Терапевт выписала пантопразол по 20 мг 2 раза в день, де-нол по 1 таб. 2 р. в день, флемоксин по 1000 мг - 2 раза в день 10 дней. Гастроэнтеролог назначила совсем другую схему: 1 этап: метронидазол - по 250 мг 3 раза в день 10 дней. Бак-сет 2 раза в день. 2 этап: пантопразол по 20 мг 1 раза в день, фосфалюгель, фестал, дюспаталин (почему то после еды), бускопан на 10 дней. 3 этап: урсосан 250 на ночь - 1 месяц. Подскажите какая схема лучше? Может что-то заменить? Я Помогите пожалуйста разобраться с лечением. Заранее благодарю за ответ
Я бы скорее согласилась с гастроэнтерологом.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Эрозивный бульбит Назначили странные схемы лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.