Консультации / Педиатрия

Покраснение щёчек

Здравствуйте!Малышу 4,5 месяца на ИВ, смесь NAN OptiPro 1,неделю назад утром дала первый прикорм две маленькие ложки цветной капусты к вечеру увидела, что покраснела одна щечка прям огнём горела,решила больше не давать кроме смеси.Спустя три дня краснота прошла и стоило придти с улицы(уже холодно и ветер) краснеют щеки не одна, а уже две ,но не горят огнём.Суховатые щечки где покраснения,смазываю кремом увлажняющим.Что может быть такое?
Здравствуйте! У малыша была аллергическая реакция на слишком ранний прикорм, хорошо, что вы его отменили. До 5,5-6 месяцев не рекомендуется вводить прикорм. Так как кожа повреждена, есть реакция на холод и ветер. Покажитесь педиатру, он назначит вам лечение, это может быть крем с содержанием эмолентов, жирный крем с содержанием витаминов А и Е. Увлажняющий крем не поможет. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Покраснение щёчек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.