Консультации / Отоларингология

Красное пятно на нёбе при тонзиллите

Больше двух недель на небе красное пятно то появляется, то уходит. Сейчас немного ноющая боль. Мне диагностировали хронический тонзиллит. Беспокоит еще такое стечение обстоятельств. Был оральный секс с парнем, незащищенный, но без эякуляции. Через 20 дней стала беспокоить слизистая рта. Партнер утверждает что здоров, но я уже столько времени себя накручиваю...Есть Увеличения, как прыщики на щеках, безболезненные. Изменения на языке, под языком увеличения, глоссит. Стоматологи разводили руками. Перепугавшись через 1,5 месяца стала анализ на сифилис, гонорея, хламидии, трихомоноз, гандереллёз, найдена только кандида, незначительно. Мазки у гинеколога чистые. Бакпосев из полости рта выявил стафилококк и мораскеллу. Стала проходить лечение, так как был кашель и воспаленные миндалины в белых пробках. Находила у себя симптомы сифилисной ангины ( но анализу крови на сифилис через 1,5 месяца после контакта можно доверять?) На языке был сильный глоссит, который периодически проходил и снова начинался, желтоватый и белый налет. Параллельно с этими симптомами красное пятно на твердом небе. Сейчас кашель почти прошел, но миндальны также увеличены, но без белых пробок. Сама сдавала анализы на герпес 1-2 типа, ЦМВ, ВЭБ. ВЭб ядерный - резко положительный - это говорит о том, что этим вирусом я переболела? Образования под языком и на слизистых щек 2 шт так и остались. Язык лучше, но стал гладких, атрофированы сосочки. Ночью сильная сухость в горле. Как смогла сделала фотографии.( пятно фото сильно высветлено, из-за зеркала с фонариком) Подскажите пожалуйста что это может быть, у кого и как лечить?
К вопросу приложено фото
Я считаю, что повода для беспокойства в описанной ситуации нет. Подобный сосудистый рисунок слизистой оболочки нёба встречается довольно часто. Ничего с этим делать не нужно. Явления глоссита могут вызываться патологией желудочно-кишечного тракта. Либо, учитывая наличие у Вас хронического тонзиллита, могут быть предвестником ревматизма.
Скажите пожалуйста а стоит ли беспокоиться о вероятности вич инфекции? Оральный акт был минут 8, без окончания. прочитала многое в интернете и мне теперь кажется что все совпадает. Два месяца мучаюсь с тонзиллитом, на языке проявления. по краям языка ребристая поверхность, периодически держится температура, прикрепляю фото.
К вопросу приложено фото
Таким язык и должен быть! Перестаньте себя накручивать! Уверен, Вы - здоровый человек!